Datos Editoriales

 

quadandjet.com es una web de LUIKE Iberoamericana de Revistas, SLU

 

Editorial Luike

CIF B-82411034

Cardenal Herrera Oria, 296

28035 Madrid (España)

Teléfono: 91 354 60 00

quadandjet@luike.com

 

Presidente editor: Enrique Hernández-Luike

Vicepresidente: Carlos Hernández

Consejero Delegado: Antonio Hernández

Director General Editorial: Juan Hernández-Luike

Editora Ejecutiva del Área Automóviles: Azucena Hernández Palmero

Director Comercial: Marcos Jáudenes

 

 

QuadandJet.com [logo]

 

Editor: Juan Hernández

Edición y coordinación: Tomás Cordero (tcordero@luike.com)

 

 

Redacción y Colaboradores

 

Javier Millán (jmillan@luike.com), Tomás Cordero,

A. Rodríguez Toñejo (corresponsal en Miami), Carlos Vela, Juanfran Artiles,

Mª Luisa Baldarena, Ramón Montoya, Clemente Román, Josep Ricós, Adrián Sánchez

 

 

Área de desarrollo multimedia

 

Editor: Carlos Hernández (carloshh@luike.com)

Coordinador/Redactor: Sergio Álvarez (salvarez@luike.com

 

Departamento de Publicidad

 

Director gerente de publicidad y márketing: Marcos Jáudenes  (mjaudenes@luike.com)

 

Consejero director de publicidad área motos: Tomás Cordero (tcordero@luike.com)

 

Jefe de publicidad: Vicky Grasas (vgrasas@luike.com)  Tel.91 354 01 59

 

Ejecutivos de cuentas: Carlos Martín (cmluengo@luike.com) Tel. 91 354 60 00 Ext. 124, Virginia Vicente (vvicente@luike.com), Valeria Casco (vcasco@luike.com)

 

Departamento creativo: Diseño y maquetación, Alicia Postiguillo (apostiguillo@luike.com)

 

Servicios generales

Contabilidad: Mónica Hidalgo (monicahidalgo@luike.com)

Producción: José Luis Crespo (jcrespo@luike.com)

Distribución y suscripciones: David Jiménez  (djimenez@luike.com)